Mitarbeiter


Ester Albini

info@safs.com
Dozentin


Thomas Arnold

info@safs.com
Techniker


Daniela Baumann

info@safs.com
Dozentin/ PoleFitness


Marcel Baumann

info@safs.com
Dozent
Internationaler Presenter


Daniel Brändle

info@safs.com
Dozent
ACSM Health/Fitness Instructor
Dipl. Betriebsökonom FH


Sabine Burkhardt

Dozentin Les Mills


Claudio Ciocchi

info@safs.com
Dozent
Fitness Instr. mit Eidg. Fachausweis


Kathi Fleig

info@safs.com
Dozentin Les Mills
Bachelor in Fitnessökonomie


Sybille Flück

sybille.flueck@safs.com
Administration


Markus Frei

info@safs.com
Dozent
Eidg. Dipl. Turn- und Sportlehrer

Carmen
Füglistaler

carmen.fueglistaler@safs.com
Administration


Sandro Galfetti

sandro.galfetti@safs.com
Vertrieb & Service
Kaufmännischer Angestellter


Karin Gehrig

info@safs.com
Dozentin
Presenterin/ Schauspielerin



Julia Glauser

info@safs.com
Presenterin Les Mills

Ramona Gordaliza
Vazquez-Hermann

info@safs.com
Presenterin Les Mills


Eva Gut

info@safs.com
Assistentin Gruppenfitness Presenterin


Adriana Hils

Adriana.Hils@safs.com
Administration


Marco Hirsiger

info@safs.com
Dozent


Steve Husistein

info@safs.com
Presenter Les Mills


Karsten Hübner

info@safs.com
Dozent
Dipl. Sportlehrer (DSHS Köln)


Lars Jenny

lars.jenny@safs.com
Vertrieb & Service
Fitnessinstruktor mit Eidg. Fachausweis


Gabriela Keller

gabriela.keller@safs.com
Assistentin der Geschäftsleitung

Chantal
Köstinger

info@safs.com
Presenterin Les Mills


Martina Limacher

martina.limacher@safs.com
Leitung Events
Kaufmännische Kaderausbildung


Olaf Lips

info@safs.com
Presenter Les Mills


Markus Mengert

info@safs.com
Dozent
Diplom-Sportwissenschaftler Univ.
Dipl. Erwachsenenbildner HF


Therese Mosimann

info@safs.com
Dozentin
Bachelor in Ernährungsberatung


Jürg Neukom

juerg.neukom@safs.com
Andragogik
Dozent
Bachelor in Fitnessökonomie

persönliche Website


Heike Neumann

heike.neumann@safs.com
Leitung Verkauf & Marketing
Dozentin
Bachelor in Multimedia Arts
Dipl. Erwachsenenbildner HF


Urs Nussbaumer

info@safs.com
Dozent
Dipl. Rettungssanitäter SRK


Stefan Oescheger

info@safs.com
Dozent
Berufsfeuerwehr


Daniel Paksi

info@safs.com
Presenter Les Mills


Sabrina Perrin

info@safs.com
Presenterin Les Mills


Claudia Romano

info@safs.com
Leitung Qualitätssicherung & Dozentin
Turn- und SportlehrerIn ETH Zürich Diplom II
Dipl. Erwachsenenbildner HF


Pasci Russo

info@safs.com
Dozent

Denise
Rüttimann

info@safs.com
Dozentin
Dipl. PhysiotherapeutIn


Kerstin Schaller

info@safs.com
Dozentin
Dipl. Sportlehrerin


Andreas Schibli

info@safs.com
Dozent


Nathalie Scholz

info@safs.com
Dozentin Les Mills

Yolanda
Schönbächler

yolanda.schoenbaechler@safs.com
Assistentin Verkauf

Daniela
Silberstein

daniela.silberstein@safs.com
Leitung Les Mills
Master in Kommunikation & Journalismus
Master in Gesundheitsmanagement
Dipl. Erwachsenenbildner HF


Mark Smokrovic

mark.smokrovic@safs.com
Assistent Leitung Administration

Alberto
Spielmann

info@safs.com
Dozent Les Mills
Ausbilder mit eidg. Fachausweis
persönliche Website

Jana
Spring-Weissova

jana.spring@safs.com
Leitung Gruppenfitness


Hugo Spörri

info@safs.com
Dozent


Lisa Stefani

info@safs.com
Assistentin Gruppenfitness Presenterin


Heinz Thürig

heinz.thuerig@safs.com
Geschäftsleitung
Dipl. Ing. HTL


Manuel Tinner

info@safs.com
Dozent


Roman Truttmann

info@safs.com
Presenter Les Mills


Nimas Walter

info@safs.com
Presenterin Les Mills

Cornelia
Wettstein

cornelia.wettstein@safs.com
Andragogik
Master of Science ETH in Human Movement Sciences

Robert
Winzenried

robert.winzenried@safs.com
Andragogischer Leiter & Dozent
Dipl. Erwachsenenbildner HF


Stefanie Zwahlen

info@safs.com
Presenterin Les Mills


Roger Zwingli

info@safs.com
Presenter Les Mills