Mitarbeiter


Ester Albini

ester.albini@safs.com
Dozentin


Thomas Arnold

thomas.arnold@safs.com
Techniker


Marcel Baumann

marcel.baumann@safs.com
Dozent
Internationaler Presenter

Rached Ben
Braham

rached.ben-braham@safs.com
Dozent

Maddalena
Boccella

info@safs.com
LES MILLS Rookie


Nadine Brämer

info@safs.com
LES MILLS Rookie


Daniel Brändle

daniel.braendle@safs.com
Dozent
ACSM Health/Fitness Instructor
Dipl. Betriebsökonom FH


Sabine Burkhardt

sabine.burhardt@safs.com
Dozentin Les Mills


Claudio Ciocchi

claudia.ciocchi@safs.com
Dozent
Fitnessinstruktor mit Eidg. Fachausweis
Osteopath D.O.


Roger Erni

roger.erni@safs.com
Leitung Qualitätsmangement


Loredana Fiore

loredana.fiore@safs.com
Assistentin Dance


Kathi Fleig

kathi.fleig@safs.com
Dozentin Les Mills
Bachelor in Fitnessökonomie


Sybille Flück

sybille.flueck@safs.com
Administration


Steffen Franze

steffen.franze@safs.com
Dozent
Physiotherapeut

Carmen
Füglistaler

carmen.fueglistaler@safs.com
Administration


Sandro Galfetti

sandro.galfetti@safs.com
Vertrieb & Service
Kaufmännischer Angestellter
Bachelor in Gesundheitsmanagement


Basil Gasser

info@safs.com
LES MILLS Rookie


Karin Gehrig

karin.gehrig@safs.com
Dozentin
Presenterin/ Schauspielerin



Nadine Geretzky

nadine.geretzky@safs.com
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Andragogik
B.A. Soziale Arbeit
Fachkraft für BGM (IHK)


Julia Glauser

julia.glauser@safs.com
Presenterin Les Mills

Ramona Gordaliza
Vazquez-Hermann

ramona.gordaliza@safs.com
Presenterin Les Mills


Eva Gut

eva.gut@safs.com
Dozentin


Corina Gut

info@safs.com
LES MILLS Rookie


Sonja Gysel

sonja.gysel@safs.com
Andragogik
Master of Science in Exercise and Health Sciences, Universität Basel


Claudia Haller

claudia.haller@safs.com
Dozentin


Nicole Haut

nicole.haut@safs.com
Dozentin


Jana Herrero

jana.herrero@safs.com
Hospitantin Dance


Adriana Hils

adriana.hils@safs.com
Administration


Marco Hirsiger

marco.hirsiger@safs.com
Dozent

Fabienne
Hischier

fabienne.hischier@safs.com
Presenterin Les Mills


Nik Huber

nik.huber@safs.com
Dozent
Fitnessinstruktor mit Eidg. Fachausweis


Coni Huss-Pretto

coni.huss@safs.com
Dozentin


Karsten Hübner

karsten.huebner@safs.com
Dozent
Dipl. Sportlehrer (DSHS Köln)


Lars Jenny

lars.jenny@safs.com
Vertrieb & Service
Fitnessinstruktor mit Eidg. Fachausweis
Bachelor in Fitnessökonomie


Gabriela Keller

gabriela.keller@safs.com
Assistentin der Geschäftsleitung


Olaf Lips

olaf.lips@safs.com
Presenter Les Mills


Bojana Malbasic

bojana.malbasic@safs.com
Dozentin


Damir Masek

damir.masek@safs.com


Markus Mengert

markus.mengert@safs.com
Dozent
Diplom-Sportwissenschaftler Univ.
Dipl. Erwachsenenbildner HF


Theres Mosimann

theres.mosimann@safs.com
Dozentin
Bachelor in Ernährungsberatung


Romeo Müller

romeo.mueller@safs.com
Dozent
Dipl. Physiotherapeut FH, MAS in Dienstleistungsmanagement


Jürg Neukom

juerg.neukom@safs.com
Andragogik
Dozent
Bachelor in Fitnessökonomie


Heike Neumann

heike.neumann@safs.com
Leitung Verkauf & Marketing
Dozentin
Bachelor in Multimedia Arts
Dipl. Erwachsenenbildner HF


Urs Nussbaumer

urs.nussbaumer@safs.com
Dozent
Dipl. Rettungssanitäter SRK


Sebastian Ong

nik.huber@safs.com
Presenter Les Mills


Valerie Opperer

info@safs.com
LES MILLS Rookie


Michael Oswald

info@safs.com
LES MILLS Rookie

Andrej
Polishchuk

info@safs.com
LES MILLS Rookie


Pasci Russo

pasquale.russo@safs.com
Dozent

Denise
Rüttimann

denise.ruettimann@safs.com
Dozentin
Dipl. PhysiotherapeutIn


Kerstin Schaller

kerstin.schaller@safs.com
Dozentin
Dipl. Sportlehrerin


Andreas Schibli

andreas.schibli@safs.com
Dozent


Seline Schmid

info@safs.com
LES MILLS Rookie


Nathalie Scholz

nathalie.scholz@safs.com
Dozentin Les Mills

Yolanda
Schönbächler

yolanda.schoenbaechler@safs.com
Assistentin Verkauf

Daniela
Silberstein

daniela.silberstein@safs.com
Leitung Les Mills
Master in Kommunikation & Journalismus
Master in Gesundheitsmanagement
Dipl. Erwachsenenbildner HF

Fabian Silveira
Quintas

fabian.silveira@safs.com
Dozent
Bachelor of Science in Exercise and Health Science, Universität Basel


Mark Smokrovic

mark.smokrovic@safs.com
Leitung Administration
Bachelor in Fitnessökonomie in Ausbildung

Alberto
Spielmann

alberto.spielmann@safs.com
Dozent Les Mills
Ausbilder mit Eidg. Fachausweis

Jana
Spring-Weissova

jana.spring@safs.com
Leitung Gruppenfitness


Hugo Spörri

hugo.spoerri@safs.com
Dozent


Lisa Stefani

lisa.stefani@safs.com
Assistentin Gruppenfitness Presenterin


Heinz Thürig

heinz.thuerig@safs.com
Geschäftsleitung
Dipl. Ing. HTL


Manuel Tinner

manuel.tinner@safs.com
Dozent


Roman Truttmann

roman.truttmann@safs.com
Presenter Les Mills


Melanie Urech

melanie.urech@safs.com
Presenterin Les Mills


Nimas Walter

nimas.walter@safs.com
Presenterin Les Mills

Cornelia
Wettstein

cornelia.wettstein@safs.com
Andragogik
Master of Science ETH in Human Movement Sciences

Robert
Winzenried

robert.winzenried@safs.com
Andragogischer Leiter & Dozent
Dipl. Erwachsenenbildner HF


Stefanie Zwahlen

stefanie.zwahlen@safs.com
Presenterin Les Mills


Roger Zwingli

roger.zwingli@safs.com
Presenter Les Mills