Mitarbeiter


Ester Albini

info@safs.com
Dozentin


Thomas Arnold

info@safs.com
Techniker


Marcel Baumann

info@safs.com
Dozent
Internationaler Presenter

Rached Ben
Braham

info@safs.com
Dozent

Maddalena
Boccella

info@safs.com
LES MILLS Rookie


Nadine Brämer

info@safs.com
LES MILLS Rookie


Daniel Brändle

info@safs.com
Dozent
ACSM Health/Fitness Instructor
Dipl. Betriebsökonom FH


Sabine Burkhardt

Dozentin Les Mills


Claudio Ciocchi

info@safs.com
Dozent
Fitnessinstruktor mit Eidg. Fachausweis


Loredana Fiore

info@safs.com
Assistentin Dance


Kathi Fleig

info@safs.com
Dozentin Les Mills
Bachelor in Fitnessökonomie


Sybille Flück

sybille.flueck@safs.com
Administration


Markus Frei

info@safs.com
Dozent
Eidg. Dipl. Turn- und Sportlehrer


Steffen Frenze

info@safs.com
Dozent
Physiotherapeut

Carmen
Füglistaler

carmen.fueglistaler@safs.com
Administration


Sandro Galfetti

sandro.galfetti@safs.com
Vertrieb & Service
Kaufmännischer Angestellter
Bachelor in Gesundheitsmanagement


Basil Gasser

info@safs.com
LES MILLS Rookie


Karin Gehrig

info@safs.com
Dozentin
Presenterin/ Schauspielerin



Julia Glauser

info@safs.com
Presenterin Les Mills

Ramona Gordaliza
Vazquez-Hermann

info@safs.com
Presenterin Les Mills


Eva Gut

info@safs.com
Dozentin


Corina Gut

info@safs.com
LES MILLS Rookie


Sonja Gysel

sonja.gysel@safs.com
Andragogik
Master of Science in Exercise and Health Sciences, Universität Basel


Claudia Haller

info@safs.com
Dozentin


Nicole Haut

info@safs.com
Dozentin


Jana Herrero

info@safs.com
Hospitantin Dance


Adriana Hils

Adriana.Hils@safs.com
Administration


Marco Hirsiger

info@safs.com
Dozent

Fabienne
Hischier

info@safs.com
Presenterin Les Mills


Nik Huber

info@safs.com
Dozent
Fitnessinstruktor mit Eidg. Fachausweis


Coni Huss-Pretto

info@safs.com
Dozentin


Karsten Hübner

info@safs.com
Dozent
Dipl. Sportlehrer (DSHS Köln)


Lars Jenny

lars.jenny@safs.com
Vertrieb & Service
Fitnessinstruktor mit Eidg. Fachausweis
Bachelor in Fitnessökonomie


Gabriela Keller

gabriela.keller@safs.com
Assistentin der Geschäftsleitung


Martina Limacher

martina.limacher@safs.com
Leitung Events
Kaufmännische Kaderausbildung


Olaf Lips

info@safs.com
Presenter Les Mills


Bojana Malbasic

info@safs.com
Dozentin


Markus Mengert

markus.mengert@safs.com
Dozent
Diplom-Sportwissenschaftler Univ.
Dipl. Erwachsenenbildner HF


Therese Mosimann

info@safs.com
Dozentin
Bachelor in Ernährungsberatung


Romeo Müller

info@safs.com
Dozent
Dipl. Physiotherapeut FH, MAS in Dienstleistungsmanagement


Jürg Neukom

juerg.neukom@safs.com
Andragogik
Dozent
Bachelor in Fitnessökonomie


Heike Neumann

heike.neumann@safs.com
Leitung Verkauf & Marketing
Dozentin
Bachelor in Multimedia Arts
Dipl. Erwachsenenbildner HF


Urs Nussbaumer

info@safs.com
Dozent
Dipl. Rettungssanitäter SRK


Stefan Oescheger

info@safs.com
Dozent
Berufsfeuerwehr


Sebastian Ong

info@safs.com
Presenter Les Mills


Valerie Opperer

info@safs.com
LES MILLS Rookie


Michael Oswald

info@safs.com
LES MILLS Rookie

Andrej
Polishchuk

info@safs.com
LES MILLS Rookie


Pasci Russo

info@safs.com
Dozent

Denise
Rüttimann

info@safs.com
Dozentin
Dipl. PhysiotherapeutIn


Kerstin Schaller

info@safs.com
Dozentin
Dipl. Sportlehrerin


Andreas Schibli

info@safs.com
Dozent


Seline Schmid

info@safs.com
LES MILLS Rookie


Nathalie Scholz

info@safs.com
Dozentin Les Mills

Yolanda
Schönbächler

yolanda.schoenbaechler@safs.com
Assistentin Verkauf

Daniela
Silberstein

daniela.silberstein@safs.com
Leitung Les Mills
Master in Kommunikation & Journalismus
Master in Gesundheitsmanagement
Dipl. Erwachsenenbildner HF

Fabian Silveira
Quintas

info@safs.com
Dozent
Bachelor of Science in Exercise and Health Science, Universität Basel


Mark Smokrovic

mark.smokrovic@safs.com
Leitung Administration
Bachelor in Fitnessökonomie in Ausbildung

Alberto
Spielmann

info@safs.com
Dozent Les Mills
Ausbilder mit Eidg. Fachausweis

Jana
Spring-Weissova

jana.spring@safs.com
Leitung Gruppenfitness


Hugo Spörri

info@safs.com
Dozent


Lisa Stefani

info@safs.com
Assistentin Gruppenfitness Presenterin


Heinz Thürig

heinz.thuerig@safs.com
Geschäftsleitung
Dipl. Ing. HTL


Manuel Tinner

info@safs.com
Dozent


Roman Truttmann

info@safs.com
Presenter Les Mills


Melanie Urech

info@safs.com
Presenterin Les Mills


Nimas Walter

info@safs.com
Presenterin Les Mills

Cornelia
Wettstein

cornelia.wettstein@safs.com
Andragogik
Master of Science ETH in Human Movement Sciences

Robert
Winzenried

robert.winzenried@safs.com
Andragogischer Leiter & Dozent
Dipl. Erwachsenenbildner HF


Stefanie Zwahlen

info@safs.com
Presenterin Les Mills


Roger Zwingli

info@safs.com
Presenter Les Mills