Mein Warenkorb

Total
CHF 0.00

Gutscheincode

Geben Sie ihren Gutscheincode hier ein. Falls sie mehrere Codes haben, können diese einer nach dem anderen erfasst werden.

Kasse

Login

Zum ersten Mal hier?

Um Ausbildungen zu buchen oder andere Bestellungen zu tätigen, müssen Sie zuerst ein persönliches Benutzerkonto erstellen.

Jetzt registrieren

Mitarbeiter


Karsten Hübner

karsten.huebner@safs.com
Dozent
Dipl. Sportlehrer (DSHS Köln)

Robert
Winzenried

Andragogischer Leiter & Dozent

Dipl. Erwachsenenbildner HF




Kathi Fleig

kathi.fleig@safs.com
LES MILLS Dozentin
Bachelor in Fitnessökonomie


Ester Albini

ester.albini@safs.com
Dozentin


Thomas Arnold

thomas.arnold@safs.com
Techniker


Jürg Neukom

juerg.neukom@safs.com
Andragogik
Dozent
Bachelor in Fitnessökonomie


Urs Nussbaumer

urs.nussbaumer@safs.com
Dozent
Dipl. Rettungssanitäter SRK


Hugo Spörri

hugo.spoerri@safs.com
Dozent


Jana Spring

jana.spring@safs.com
Leitung Gruppenfitness


Manuel Tinner

manuel.tinner@safs.com
Dozent


Claudio Ciocchi

claudio.ciocchi@safs.com
Dozent
Fitnessinstruktor mit Eidg. Fachausweis
Osteopath D.O.


Kerstin Schaller

kerstin.schaller@safs.com
Dozentin
Dipl. Sportlehrerin


Theres Mosimann

theres.mosimann@safs.com
Dozentin
Bachelor in Ernährungsberatung


Marcel Baumann

marcel.baumann@safs.com
Dozent
Internationaler Presenter


Heinz Thürig

heinz.thuerig@safs.com
Geschäftsleitung
Dipl. Ing. HTL


Karin Gehrig

karin.baumgartner@safs.com
Dozentin

Presenterin/ Schauspielerin




Andreas Schibli

andreas.schibli@safs.com
Dozent

Daniela
Silberstein

daniela.silberstein@safs.com
LES MILLS Leitung

Master in Kommunikation & Journalismus Master in Gesundheitsmanagement Dipl. Erwachsenenbildner HF
Executive MBA UHZ




Nathalie Scholz

nathalie.scholz@safs.com
LES MILLS Dozentin


Marco Hirsiger

marco.hirsiger@safs.com
Dozent

Sportwissenschaftler EHSM, Dipl. Sportlehrer




Heike Neumann

h.neumann@safs.com
Dozentin

Erwachsenenbildner HF



Alberto
Spielmann

alberto.spielmann@safs.com
LES MILLS Dozent
Ausbilder mit Eidg. Fachausweis


Markus Mengert

markus.mengert@safs.com
Dozent
Diplom-Sportwissenschaftler Univ.
Dipl. Erwachsenenbildner HF


Roger Zwingli

roger.zwingli@safs.com
LES MILLS Dozent

Ramona Gordaliza
Vazquez-Hermann

ramona.gordaliza@safs.com
LES MILLS Dozentin


Nimas Asri

nimas.walter@safs.com
LES MILLS Presenterin


Olaf Lips

olaf.lips@safs.com
LES MILLS Dozent


Julia Glauser

julia.glauser@safs.com
LES MILLS Dozentin


Adriana Hils

adriana.hils@safs.com
Administration

Cornelia
Wettstein

cornelia.wettstein@safs.com
Dozentin

Master of Science ETH in Human Movement Sciences




Gabriela Keller

gabriela.keller@safs.com
Sachbearbeitung HR / Finanzen


Mark Smokrovic

Leitung Administration

Technische Berufsmaturität Berufsbildner, Bachelor in Fitnessökonomie




Eva Gut

eva.gut@safs.com
Dozentin

Dipl. Sportlehrerin




Lisa Stefani

lisa.stefani@safs.com
Assistentin Gruppenfitness, LES MILLS Dozentin


Melanie Urech

melanie.urech@safs.com
LES MILLS Dozentin


Sonja Gysel

sonja.gysel@safs.com
Dozentin

Master of Science in Exercise & Health Sciences, Universität Basel Medizinische Trainingstherapeutin (MTT)






Romeo Müller

romeo.mueller@safs.com
Dozent
Dipl. Physiotherapeut FH, MAS in Dienstleistungsmanagement

Fabian Silveira
Quintas

fabian.silveira@safs.com
Dozent

Bachelor of Science in Exercise and Health Science, Universität Basel



Rached Ben
Braham

rached.ben-braham@safs.com
Dozent


Coni Huss-Pretto

coni.huss@safs.com
Dozentin


Michael Oswald

michael.oswald@safs.com
LES MILLS Presenter

Maddalena
Boccella

maddalena.boccella@safs.com
LES MILLS Dozentin


André Zimmerli

andre.zimmerli@safs.com
LES MILLS Dozent


Basil Gasser

basil.gasser@safs.com
LES MILLS Presenter


Corina Gut

corina.gut@safs.com
LES MILLS Dozentin


Loredana Fiore

loredana.fiore@safs.com
Dozentin

Ausbilderin mit eidg. Fachausweis




Bojana Milojevic

bojana.milojevic@safs.com
Dozentin


Jana Herrero

jana.herrero@safs.com
Dozentin

Dipl. Sportlehrerin (ETH) Sekundarlehrerin




Nicole Haut

nicole.haut@safs.com
Dozentin


Steffen Franze

steffen.franze@safs.com
Dozent
Physiotherapeut


Claudia Haller

claudia.haller@safs.com
Dozentin


Damir Masek

damir.masek@safs.com
Andragogik


Nik Paulenz

nik.paulenz@safs.com
Dozent
Fitnessinstruktor mit eidg. Fachausweis
Master of Arts in Prävention und Gesundheitsmanagement


Jonas Ambühl

jonas.ambuehl@safs.com
Dozent
Fitnessinstruktor mit eidg. Fachausweis


Gregor Ortmann

gregor.ortmann@safs.com
Leiter Entwicklung


Manuela Mohr

manuela.mohr@safs.com
Verkauf LES MILLS/ Bildungsberaterin

Katerina
Smolenicki

katerina.smolenicki@safs.com
Verkauf Innendienst/ Bildungsberaterin


Leonie Mauch

leonie.mauch@safs.com
Auszubildende 2. Lehrjahr


Fabian Graf

fabian.graf@safs.com
LES MILLS Dozent


Gabriel Puebla

gabriel.puebla@safs.com
LES MILLS Dozent


Jan Safarik

jan.safarik@safs.com
LES MILLS Presenter


Martina Hegner

martina.hegner@safs.com
LES MILLS Presenterin


Martina Kämpfer

martina.kaempfer@safs.com
LES MILLS Presenterin


Simona Mauriello

mauriello.simona@safs.com
LES MILLS Presenterin


Gan Jordan

info@safs.com
Dozent


Urs Bärtschi

urs.baertschi@safs.com
Verkauf Aussendienst/ Bildungsberater


Roman Truttmann

roman.truttmann@safs.com
LES MILLS Dozent


Scout Bossshard

scout.bosshard@safs.com
Verkauf Innendienst/ Bildungsberaterin

Bachelor in Fitnessökonomie




Larissa Blum

larissa.blum@safs.com
LES MILLS Presenterin


Isabel Eckert

isabel.eckert@safs.com
Administration

Alexandra
Caprioli

alexandra.caprioli@safs.com
LES MILLS Presenterin