Mein Warenkorb

Total
CHF 0.00

Gutscheincode

Geben Sie ihren Gutscheincode hier ein. Falls sie mehrere Codes haben, können diese einer nach dem anderen erfasst werden.

Kasse

Login

Zum ersten Mal hier?

Um Ausbildungen zu buchen oder andere Bestellungen zu tätigen, müssen Sie zuerst ein persönliches Benutzerkonto erstellen.

Jetzt registrieren

Mitarbeiter


Karsten Hübner

karsten.huebner@safs.com
Dozent
Dipl. Sportlehrer (DSHS Köln)

Robert
Winzenried

Andragogischer Leiter & Dozent

Dipl. Erwachsenenbildner HF




Gabriela Keller

gabriela.keller@safs.com
Sachbearbeitung HR / Finanzen


Olaf Lips

olaf.lips@safs.com
LES MILLS Presenter


Thomas Arnold

thomas.arnold@safs.com
Techniker


Lisa Stefani

lisa.stefani@safs.com
Assistentin Gruppenfitness Presenterin


Urs Nussbaumer

urs.nussbaumer@safs.com
Dozent
Dipl. Rettungssanitäter SRK


Hugo Spörri

hugo.spoerri@safs.com
Dozent


Manuel Tinner

manuel.tinner@safs.com
Dozent


Claudia Haller

claudia.haller@safs.com
Dozentin


Mark Smokrovic

Leitung Administration

Technische Berufsmaturität Berufsbildner Bachelor in Fitnessökonomie




Eva Gut

eva.gut@safs.com
Dozentin


Karin Gehrig

karin.baumgartner@safs.com
Dozentin

Presenterin/ Schauspielerin




Melanie Urech

melanie.urech@safs.com
LES MILLS Dozentin


Theres Mosimann

theres.mosimann@safs.com
Dozentin
Bachelor in Ernährungsberatung


Sabine Burkhardt

sabine.burkhardt@safs.com
LES MILLS Dozentin


Kerstin Schaller

kerstin.schaller@safs.com
Dozentin
Dipl. Sportlehrerin


Adriana Hils

adriana.hils@safs.com
Administration


Roman Truttmann

roman.truttmann@safs.com
LES MILLS Presenter


Kathi Fleig

kathi.fleig@safs.com
LES MILLS Dozentin
Bachelor in Fitnessökonomie


Romeo Müller

romeo.mueller@safs.com
Dozent
Dipl. Physiotherapeut FH, MAS in Dienstleistungsmanagement

Jana
Spring-Weissova

jana.spring@safs.com
Leitung Gruppenfitness


Nimas Asri

nimas.walter@safs.com
LES MILLS Presenterin


Marcel Baumann

marcel.baumann@safs.com
Dozent
Internationaler Presenter


Sybille Flück

sybille.flueck@safs.com
Administration


Andreas Schibli

andreas.schibli@safs.com
Dozent


Nathalie Scholz

nathalie.scholz@safs.com
LES MILLS Dozentin


Ester Albini

ester.albini@safs.com
Dozentin


Heike Neumann

heike.neumann@safs.com
Leitung Verkauf & Marketing/ Dozentin
Bachelor in Multimedia Arts
Dipl. Erwachsenenbildner HF


Heinz Thürig

heinz.thuerig@safs.com
Geschäftsleitung
Dipl. Ing. HTL


Coni Huss-Pretto

coni.huss@safs.com
Dozentin

Cornelia
Wettstein

cornelia.wettstein@safs.com
Dozentin

Master of Science ETH in Human Movement Sciences



Carmen
Füglistaler

carmen.fueglistaler@safs.com
Administration


Claudio Ciocchi

claudio.ciocchi@safs.com
Dozent
Fitnessinstruktor mit Eidg. Fachausweis
Osteopath D.O.


Nik Huber

nik.huber@safs.com
Dozent
Fitnessinstruktor mit Eidg. Fachausweis


Jürg Neukom

juerg.neukom@safs.com
Andragogik
Dozent
Bachelor in Fitnessökonomie


Marco Hirsiger

marco.hirsiger@safs.com
Dozent

Daniela
Silberstein

daniela.silberstein@safs.com
LES MILLS Leitung

Master in Kommunikation & Journalismus Master in Gesundheitsmanagement Dipl. Erwachsenenbildner HF
Executive MBA UHZ



Alberto
Spielmann

alberto.spielmann@safs.com
LES MILLS Dozent
Ausbilder mit Eidg. Fachausweis


Julia Glauser

julia.glauser@safs.com
LES MILLS Dozentin


Roger Zwingli

roger.zwingli@safs.com
LES MILLS Dozent

Ramona Gordaliza
Vazquez-Hermann

ramona.gordaliza@safs.com
LES MILLS Dozentin


Markus Mengert

markus.mengert@safs.com
Dozent
Diplom-Sportwissenschaftler Univ.
Dipl. Erwachsenenbildner HF


Sonja Gysel

sonja.gysel@safs.com
Dozentin

Master of Science in Exercise & Health Sciences, Universität Basel Medizinische Trainingstherapeutin (MTT)





Fabian Silveira
Quintas

fabian.silveira@safs.com
Dozent

Bachelor of Science in Exercise and Health Science, Universität Basel



Rached Ben
Braham

rached.ben-braham@safs.com
Dozent


Nadine Brämer

nadine.braemer@safs.com
LES MILLS Presenterin


Michael Oswald

michael.oswald@safs.com
LES MILLS Presenter

Maddalena
Boccella

maddalena.boccella@safs.com
LES MILLS Dozentin

Andrej
Polishchuk

andrej.polishchuk@safs.com
LES MILLS Dozent


Basil Gasser

basil.gasser@safs.com
LES MILLS Presenter


Corina Gut

corina.gut@safs.com
LES MILLS Dozentin


Loredana Fiore

loredana.fiore@safs.com
Dozentin


Bojana Milojevic

bojana.milojevic@safs.com
Dozentin


Jana Herrero

jana.herrero@safs.com
Hospitantin Dance


Nicole Haut

nicole.haut@safs.com
Dozentin


Steffen Franze

steffen.franze@safs.com
Dozent
Physiotherapeut


Roger Erni

roger.erni@safs.com
Leitung Qualitätsmangement


Damir Masek

damir.masek@safs.com
Andragogik


Nadine Geretzky

nadine.geretzky@safs.com
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Andragogik/ Dozentin
B.A. Soziale Arbeit
Fachkraft für BGM (IHK)


Kevin Costinha

kevin.costinha@safs.com
Auszubildender


Nik Paulenz

nik.paulenz@safs.com
Dozent
Fitnessinstruktor mit eidg. Fachausweis
Master of Arts in Prävention und Gesundheitsmanagement


Jonas Ambühl

jonas.ambuehl@safs.com
Dozent
Fitnessinstruktor mit eidg. Fachausweis

Damian Del
Fabbro

damian.delfabbro@safs.com
Assistent Marketing


Lars Jenny

lars.jenny@safs.com
Verkauf Aussendienst/ Bildungsberater


Gregor Ortmann

gregor.ortmann@safs.com
Leiter Entwicklung


Manuela Mohr

manuela.mohr@safs.com
Verkauf LES MILLS/ Bildungsberaterin

Katerina
Smolenicki

katerina.smolenicki@safs.com
Verkauf Innendienst/ Bildungsberaterin